光纤收发器


讯维光纤收发器是一种10/100Mbps智能自适应快速以太网光电转换器。它可以实现在双绞线和光纤两种不同网络传输介质之间传输数据。这种光电转换器可以使网络的传输距离从2Km延伸到100Km(铜线),而不需要任何其他转换器的帮助。

目前,光纤收发器广泛应用于:国土安全、监狱、石化工业、企业和银行、娱乐场所和医院、健康监护中心、政府和军队、发电厂、交通监控、学校等系统中。


  • 光纤收发器

产品特性:

●全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能,内置了高效的交换核心;
●完全兼容IEEE802.3 10Base-T 以太网,IEEE802.3u,100Base-TX/FX 快速以太网等协议;
●可以选择多种光纤接口来满足用户扩展的需要:双纤多模,双纤单模,单纤单模;
●通过VLAN传输超长数据包;
●双纤多模:2Km;双纤单模:20/40/60/80Km;多模双纤:2Km;单模双纤:25Km;
●具有传输和交换全部功能的高性能自动侦听交换芯片保证数据安全稳定传输;
●MDI/MDI-X 自动侦听;
●CRC自动检错纠错功能;
●可以选择插卡和不插卡。

讯维光纤收发器的优化设计保证了在各种恶劣环境下的高可靠性运行。即插即用的设计使得安装更加方便,无需任何光或电的调节。各种状态指示灯提供了快速的系统诊断功能。

由于数字技术与传统的模拟技术相比在很多方面都具有明显的优势,所以正如数字技术在许多领域取代了模拟技术一样,光端机的数字化也是一种必然趋势。目前,光纤收发器广泛应用于:国土安全、监狱、石化工业、企业和银行、娱乐场所和医院、健康监护中心、政府和军队、发电厂、交通监控、学校等系统中。

技术参数及规格:

  • 标准协议:IEEE802.3 、IEEE802.3u、IEEE802.3ab标准
  • 工作方式:全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能
  • 光纤接口:多模(波长850nm)单模(波长 1310nm,1550nm)
  • 光接收灵敏度:小于-37dbm
  • 双绞线接口:NODE\HUB或SWITCH(5类UTP)
  • 传输距离:多模:550m 单模:10Km、20Km、40Km、60km 80Km
  • 网络模式:10M、100M、10/100M、1000M
  • 延迟:9.6us
  • 误码率:<1/1000000000
  • MTBF:100,000小时
  • 存储湿度:5%~90% (非冷凝)
  • 存储温度:-40~70℃
  • 电源:DC 5V